Никому не нужна


Почти каждый пост от женщины, которая состоит в абьюзивных, отвратительных и унизительных отношениях - заканчивается словами "я боюсь, что останусь одна, никому не нужная".

Ублюдосы, с которыми она живет, тоже подливают маслица в костер их неуверенности. Кому ты будешь нужна с ребенком/детьми, кому ты будешь нужна такая страшная, такая глупая, такая нехозяйственная, и далее по списку.

Родственники вторят ублюдосу обычно - давай, умей договариваться, терпи, а то кому ты будешь нужна.

Я сейчас опущу свою мысль о том, что вообще-то, если член семьи попадает в какую-то жопу, все остальные родственники обязаны объединиться, всей толпой навалять пиздюлей обидчику, прикрыть родную кровь спинами и показать всему окружающему миру, что она нужна им, в первую очередь.

Но, увы и ах. Вторая мысль преследующая женщину в сложной ситуации - "от меня отвернутся родители и родные". Да что там говорить, и друзья очень часто встают на сторону мужчины. Это ж проще, чем выяснять, а действительно ли он такой заштопанный гондон, гнобящий жену за вынужденный декрет, например. С другими-то людьми он не такой. С другими-то он последнюю рубаху напоказ снимает, ночью от больной жены сорвется, чтобы друга на машине из казино забрать.

В общем, остается женщина в сложной ситуации - действительно одна.

На самом деле, это не так. И пусть нехорошие люди утрутся.

Драгоценная моя женщина. Даже если весь мир отвернулся от тебя - у тебя есть ты сама. Ты не должна быть нужна кому-то, ты не аксессуар для пользования, ты прекрасный человек, имеющий право на комфортную, приятную, чудесную жизнь. Это не они являются для тебя всем миром. Это ты - целая вселенная, для себя, для своего ребенка. Есть места, где тебя поддержат, есть женщины, которые выразят сочувствие, готовые помогать просто так. Не будешь ты одна никогда.

Все эти тарахтения кругом - мол, одна женщина, это ж ужас какая она разнесчастная без семьи, никому не нужная, это вот все вранье. Распространять это вранье выгодно мужчинам, которые таким образом получают бесплатную обслугу и продолжение рода. Поддерживать это вранье выгодно и родственникам, которые не готовы ленивые жопы свои поднимать, чтобы помочь.

Одиночество - это отлично, если ты его не боишься. Одиночество - это шанс раскрыть себя и стать сильнее. Шанс понять, что ты не спутник Земли, а само Солнце.

В общем-то, любой женщине, уходящей из плохих отношений, и желающей хороших, я всегда советую следующее: представьте себя Эйфелевой башней.
Вы горделиво стояли и на вас сияли лампочки. Пришел некий человек и методично подрубил ваши опорные балки. Насрал кругом кучи, иллюминацию снял и загнал по спекулятивной цене, нарисовал на вас члены и ругательства. Вы пали и лежите. Время от времени человек приходит к вам, и относит часть вас на цветмет, он знает, что вы так и будете лежать, а он так и будет по частям растаскивать, скотина.

Ваша задача - сперва выгнать засранца, потом выставить вокруг башни охрану с волкодавами, восстановить целостность свою, подняться обратно, и заново включить лампочки. И вот тогда, можно будет подумать о туристах, которые будут платить уже за то, чтобы фоточку сделать рядом с вами. Кто-то даже и в Париж переедет, только чтобы знать, что Эйфелева башня стоит и сияет.

Не выгонишь засранца, не запретишь ему приближаться к башне - он продолжит ее растаскивать. Включишь иллюминацию раньше времени - опять прибегут такие же гаденыши и оборвут все лампочки, и снова вокруг все обгадят. Не дайте им сделать так, вы слишком офигенная.

Не бойтесь быть одной. Проживать свою жизнь несчастной, тащить в несчастливую жизнь детей - это вот жопа, да. А всякую говнину из жизни удалять, неблагодарную и отвратительную - это не страшно. Это хорошо.

Вы не должны жить для других. Вы не должны быть нужны кому-то. Вы - можете быть нужны себе. Любить себя, уважать себя, думать о себе и ценить себя.
Думайте о себе. Вы - ценные по факту рождения. И я в вас верю. Вы - непоколебимые башни, вы круче всего и всех. 

Комментарии

Популярные сообщения