Балет


Читаю новости, и аж трясет - четырнадцатилетняя ученица Московской Академии Хореографии месяц назад покончила с собой. Как говорят, ребенок не выдержал давления со стороны преподавателей, а также угрозы отчисления - ей нужно было весить 44 кило, а она весила аж пятьдесят. У ребенка была булимия, девочка специально принимала слабительные. Весь этот переломный пятый балетный класс в лице девочек боялся того, что у них грудь начнет расти, и месячные начнутся. В четырнадцать-то лет. Это, оказывается: считалось «позорным» и порицалось как «ожирение».

Я раньше про балет (каюсь и грешна) мало задумывалась. Вообще в ту сторону не смотрела, хотя знала, что в тридцать пять балерин на пенсию отправляют, роды равносильны самоубийству, сто граммов плюсом - всеобщее порицание. Я вообще многое не замечала. И то, что я прочла в статье на Ленте - прибило меня.
«Сначала я подумала, что это глупая шутка. Потом меня начало трясти. Я знаю это состояние, когда из-за веса ты готов покончить с собой. И знаю, как до этого доводят в школе», — вспоминает Мария. В прошлом году девушка забрала документы из училища.
Пресвятые Христофоры. Из-за веса покончить с собой.
Это как ребенка шпынять надо, как унижать, как долбить его, чтобы ребенка решила с окна выброситься? Если это искусство вот такое вот - то знаете что? Я такое искусство ебала. Я такое искусство не принимаю категорически. Вся эта школа прогнила насквозь, и знаете, что говорят руководители этой живодерни? 


«Публичные комментарии и рассуждения применительно к трагическому случаю полагаем безнравственными, непрофессиональными, создающими ненужный ажиотаж в обществе. Навязчивое желание и постоянные попытки бывших студентов очернить собственную alma mater не вызывают у нашего уникального коллектива ничего, кроме презрения»

Ненужный ажиотаж в обществе, вот как называется смерть девочки. Постоянные попытки говорить о том, что там творится феерический пиздос - у уникального коллектива вызывает презрительное пфе. Вы очнитесь уже, безнравственно ребенка довести до самоубийства, безнравственно за вес чморить, уникальный коллектив, отца вашего!

Оскорбления (жирные коровы, кабанихи, слона сожрали) - это ничего, девочки же не пожалуются.
Прокладки вот при месячных требовать - чтоб убедиться, что не просто так девочка на скамейке сидит, ну а чо не тампон под нос преподу вывесить?
«У моей одноклассницы начались месячные. Она сидела на занятиях по "классике" как освобожденная, ей было очень стыдно. На уроке педагог назвала ее коровой, а после попросила остаться и доказать, что у нее действительно "эти дни". Показать прокладку. Одноклассница вышла в слезах, ее трясло», — вспоминает Мария, извиняясь за «банальные подробности».
Танцевать можно всем. А вот это вот - живодерство. Это мало того, что живодерство - так еще и бессмысленное живодерство, потому что у балерин маленькая пенсия, для этой маленькой пенсии надо впахивать физически больше, чем шахтеру, каждый божий денек,
Девочку неимоверно жаль. Сижу, реву.

Комментарии

  1. Жадные мрази потому что. Допустим, дети все примерно одинаковой комплекции. Но для чего держать девчонок-подростков, прекрасно зная, что они не вписываются в стандарты? Из тонких-звонких не каждая станет балериной. А из широких, склонных к полноте? Но нет, платите денежки, чтобы мы посамоутверждались за счет ваших детей.
    Заодно посмотрела фотографии Матильды Кшесинской. Не прошла бы она в современный балет, не прошла.
    И лучше уж никакого балета, чем такой, как есть сейчас.

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения