Девочка и Сталкер

В Светлогорске девушка пятнадцати лет ввалила мужчине люлей. Ввалила не просто так, за дело. Цитирую:
"Молодые люди познакомились полтора года назад в соцсетях. Стали общаться. Однако позже девушка узнала о том, что парню не 16 лет, как он изначально рассказывал, а все 25. Девушка сообщила, что не желает продолжать знакомство. Однако отвергнутый кавалер так просто не сдавался. Начались звонки, просьбы о встречах, попытки воздействия через общих знакомых. Мать несовершеннолетней, чтобы оградить дочь от преследований, писала даже заявление в милицию. Молодой человек пообещал, что подобное больше не повторится, и даже на время исчез. 

Однако 22 августа молодые люди встретились снова. Словесная перепалка перешла в конфликт, мужчина схватил девушку, та, вырываясь, ударила его в лицо и сломала челюсть."
 Дяденька нарывался-нарывался, ему прилетело, он теперь обиделся, и на девочку в суд подал. То есть он у нас жертва и страдалец. Он сперва подростка хотел нае...хм, обмануть, потом преследовал, домогался - ну ведь сам себе дурацкий Буратина, не так разве? Тут даже не сможет широкая общественность на девочку наехать, в лучших традициях этой самой общественности.
 Она-то встреч не желала, от знакомства с обманщиком отказалась, более того, даже просила помощи у доблестной нашей полиции, безуспешно, ясное дело. Дяденька распускал слухи про девочку, писал про нее гадости всем знакомым. Она уж даже в другой город уехала, чтобы учиться спокойно, так он ее и возле общаги выслеживал, маньяк больной. Девочка уж о суициде задумываться начала, со слов матери - ну куда это годится?

Я не понимаю одного. Доколе, доколе в нашей стране не будет приниматься закон о сталкинге? Ведь уродец этот знал, что ему ничего не будет. 

— Я делала скриншоты всех его СМС с угрозами и оскорблениями. Полгода я никак не реагировала на них, просто сохраняла и при этом пыталась сделать так, чтобы дочь их не прочла. В этом году у нас уже было два заседания суда. Была психолого-психиатрическая экспертиза, которая показала, что у С. есть отклонения. Дело закрыли в связи с истечением срока давности. После того как суды прошли, С. уверился в своей безнаказанности. Он так и говорил моей дочери: «Ну что, помогли тебе твои милиционеры?»
Читать полностью:  https://news.tut.by/society/562495.html

Бывшие мужья преследуют и убивают жен, какие-то ненормальные придурки могут вот так вот преследовать мою дочь, а я сделать ничерта не могу, потому что "это он так симпатию проявляет" и "ах, какая любовь". Ага. Любовь. У взрослого психа к ребенку.

Прям зла не хватает. Преследование - это не любовь, это намеренное действие, чтобы жизнь человеку испортить. Преследователи больны, и получая по челюсти от своей жертвы, - должны знать, что за них не вступится общественность, не одобрят друзья, и что никакой суд им не поможет.
В Америке давно действует запрет на преследование - чего мы-то не раскачаемся? Наверное, потому что "это ж так романтично", и "наверняка, она сама дала повод". Тьфу, блин. 

Комментарии

Популярные сообщения