Власть Вайнштейна


Голливуд стоит на ушах, русский инет бурлит и пенится - известный продюссер оказался мудилой,  и домогался до актрис. Я тоже выскажусь.

Вайнштейн не первый и не последний мудачина, конечно же, но всех таких людишек объединяет одно - власть. Это, конечно, отвратительная и извращенная логика, присущая мужикам - у меня есть деньги и власть, и значит, я отброшу все человеческие качества, буду ставить тебя в зависимое положение, буду заставлять, упиваться своей возможностью сломить, напугать, лишить воли.

Если вы считаете, что я преувеличиваю - то нет, я не преувеличиваю. Попробуйте побыть зависимой от мужчины, и вы увидите невероятные изменения адекватного нитакого в ублюдка, который ставит вам условия по любому поводу. Как только мужик начинает понимать, что не получит по сусалам за гаденькие свои поступки - пиши-пропало, все говно из него сразу повылезет. Не верите - почитайте жалобы женщин, сидящих в декретном отпуске, она не имеет денег, у нее груз в виде ребенка, он же мотается по друзьям, бухает, и не разрешает ей общаться с подругами. И все это он себе позволяет, потому что понимает, что идти женщине некуда, и жаловаться некому. Он для этого все сделал.

Вайнштейн действовал исходя из тех же соображений. Куда пойдет жаловаться молодая актриса? Кто ей поверит? При этом, ушлепан был женат. Говорить о спермотоксикозе не имеет смысла, тут все дело в моральном удовлетворении - смотреть, как молодая девушка пытается покинуть номер, судорожно пытаясь не обидеть отказом, какая красота. Заставлять женщину, подавлять ее волю, наблюдать за паникой, делать больно и неприятно - вот чего хотел Вайнштейн.

Что самое интересное - когда власть и деньги появляются у женщины, она идет помогать людям. Посмотрим на ту же Джоли, на Шарлиз Терон, на покойную Доктора Лизу, на ту же Водянову. Да вообще - хоть раз кто-нибудь жаловался на домогательства от, скажем, Мадонны? Которая, кстати, тоже имеет власть неимоверную, и втихаря жертвует бабло на школу для девочек в Малави, а не зажимает молоденьких танцоров по углам.

Нынче Вайнштейна выперли отовсюду, жена с детьми от него ушла, и он сидит в депрессии и думает о самоубийстве. Ну привет. Тут, как бы, минимум 30 женщин невесть о чем думали после его домогательств, и черт знает как себя корили, что не предугадали, что они какие-то неправильные, грязные и вот это всё. Он же сидит и страдает не потому, что он все это делал, он страдает потому что об этом все узнали, и теперь он понес заслуженное наказание.

С одной стороны  злорадно радуюсь - зло наказано и побито.
С другой - зло теперь будет гадить осторожней, хитрей и искуснее. Поживем, посмотрим. 

Комментарии

Популярные сообщения