Какое счастье отдыхать с детьми!

Нифуя. А кто мне подобное говорит - рискует без ушей остаться, и с очень побитым лицом, особенно если это мужчина. Я чего-то не видела на курортах мужчин с двумя детишками, который весь отпуск скачет за ними, и одним глазом глядит как бы младший в памперсе в бассейн не квакнулся, а старший как бы пива не заказал себе. Прямо, знаете ли, не видать толпы папашек, которые стройными рядами таскаются по развивашкам, торчат на детских площадках и усиленно от этого кайфуют. Ну двое из тысячи. И то, с таким литсом, что подвиг Мересьева - это даже близко рядом с героическим их поступком не стояло.

А знаете, почему у немногочисленных этих папашек такое литсо? ДА ПОТОМУ ЧТО УХОД ЗА РЕБЕНКОМ И ЕГО ВОСПИТАНИЕ - ЭТО ТРЫНДЕЦ, КАК СКУЧНО, ТЯЖЕЛО И НИ РАЗУ НЕ ВЕСЕЛО!

Отдыхать с детьми, гулять с детьми, воспитывать детей, обучать детей - это самое-пресамое занудное, неблагодарное, отвратительное дело на свете. Какая чертова собака обозвала декрет отпуском? Как помру - найду этого человека, и закидаю его детьми. Младенцами прям закидаю, пусть отдохнет как следует. Пусть поспит по четыре часа в сутки, пожрет полноценно по ночам один раз в сутки, пусть купаться походит в неделю раз за 10 минут. О, как прекрасен будет его отдых! Это, кстати, второй будет человек в загробной моей жизни, первого я на родильное кресло обещалась посадить, в сраку ведро ему впихнуть и сказать " Чото ты плохо тужишься, ведро покалечишь, кресло инквизиционное тебе весело было придумывать, а тужиться невесело, фу таким быть!".

Нет никакого отдыха с детьми. НЕТ. Если ты куда-то направляешься с ребенком - ты НЕ отдыхаешь. Ты следишь за ним в обе глазницы, чтобы он-она никуда не шмякнулся(лась), ничего не сожрал(а), и чтоб отвела Вселенная от баталий с ведерками с другим ребенком. Потому что это придется договариваться с другой такой же "умиротворенной и отдыхающей" матерью, которая тоже затрахалась с вот таким отпуском в край.

Ты не читаешь книгу, не лежишь с закрытыми глазами, не мечтаешь, не строишь планы, не слушаешь музыку, не разговариваешь по телефону, не смотришь новости, не юзаешь соцсети, не продумываешь бизнес-планы. Ты просто неотрывно следишь за тем, чтобы твой ребенок был целым и относительно здоровым. Если тебе не повезло - то весь отпуск ты торчишь у постели ребенка, потому что проснись, ребенок дрищет. Если повезло - то можно тупо глазеть, как он(а) собирает ракушки и ими же калечит круг, который ты за последние кровные купила.

Именно поэтому, раз в год я отдыхаю без всех. Прям беру подругу, покупаю путевку, и лечу лежать у бассейна, читать книги, жрать как не в себя, бухать, и всяким дяденькам рассказывать, что они в моем отдыхе вообще не планировались.

И вот это - отдых.

А вот то, что мужики видят в женском декрете - ЭТО НЕ ОТДЫХ, драть их страпонами, это пахота, каторга, бессонница и осваивание медицинских, педагогических, психологических, кулинарных и прочих навыков. А кто скажет иное - тому я чирьев на жопу нашлю.

Феминь.

Комментарии

Популярные сообщения