Интересная религия


В Санкт-Петербурге завели уголовное дело на ВИЧ-положительных родителей, которые по религиозным соображениям решили свою ВИЧ-положительную дочь не лечить. По религиозным соображениям. Не лечить. Ребенка. Своего. Естественно, девочка скончалась - еще в августе, но дело завели только вот сейчас.

Я вот таких случаев знаю тьму-тьмущую, когда по религиозным соображениям детям кровь не переливали, когда операции не разрешали проводить, да много всякого. 


И у меня есть несколько вопросов. Ведь это ж натуральное членовредительство. Это ведь чистейшей воды убийство ребенка, намеренное доведение до смерти. Ну уж если видно, что Бог не помогает, и ребенку становится все хуже и хуже - то почему бы уже к врачам не довериться, ведь после антиретровирусной терапии девочке лучше было, ее выписали домой. А дома ей таблетки перестали давать.

Я не понимаю логики нашего государства просто. Ювенальщики у нас только матерей-одиночек затюканных, видимо, проверяют. А религиозных убийц (а я не могу их по другому обозвать) - они не трогают, видимо. Потому что:

По словам источника «СПИД.ЦЕНТРа», в прошлом году ребёнка всё-таки госпитализировали по решению суда на основании закона «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации», но родители несколько раз проигнорировали требование обеспечить девочку антиретровирусной терапией. В результате в 2016 году она попала в отделение интенсивной терапии в тяжёлом состоянии. После лечения состояние девочки улучшилось, но дома родители вновь перестали давать ей таблетки.
То есть, огласка-то была уже, почему ж ребенка не изъяли из вот этого п*здеца, я не пойму никак? Или религиозные соображения, в двадцать первом-то веке, индульгенцией для самодуров считается? Ничего я не понимаю.

Девочку очень жалко.



Комментарии

  1. Ну... Во-первых, не своего, а приемного. А во-вторых, по собственной дурости. "СПИД-диссидентство" не является религией.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Совсем тогда непонятно - разве за приемными не наблюдают вне семьи? Патронаж там, вот такое все? Что дурость - даже спорить не буду, единственно - они видимо религией свое диссидентство прикрывали, других мыслей даже и нет.

      Удалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения